Категории раздела
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [59]
АВТОМОБИЛИ [43]
HI-TECH [15]
ШОУБИЗНЕС [33]
КРИМИНАЛ [8]
ИГРЫ [13]
СОФТ [57]
ПРОИШЕСТВИЯ [7]
ЛОХОТРОНЫ В СЕТИ [24]
ПРОГРАММЫ [17]
СКРИПТЫ [375]
ФИЛЬМЫ [5]
ЭМУЛЯТОРЫ АВТОМАТОВ [52]
ОХОТА И РЫБАЛКА [545]
ДТП [36]
СПОРТ [9]
СТАТЬИ [36]
МЕДИЦИНА [195]
GTA 4 [4]
Html программирование [71]
Реклама в интернете [83]
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ [83]
Эротические расссказы [14]
ФИЛЬМЫ И ПЕРЕДАЧИ ОНЛАЙН [2]
ТОРРЕНТ [5]


Мини-чат


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53


Статистика


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Последние новости


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:01
    Главная » 2011 » Май » 15 » Причины и симптомы кольпита
    Доска объявлений купля продажа
    12:45
    Причины и симптомы кольпита

    Причины и симптомы кольпита

    Вам наверняка не раз приходилось завидовать мужчинам: «Везет же мужикам – им не надо ходить к гинекологу».

    Да, визит к гинекологу - процедура не очень приятная, но необходимая. Особенно, если Вы испытываете неприятные ощущения и дискомфорт в области низа живота и гениталий.

    Один из наиболее распространенных диагнозов, которые гинеколог ставит женщине –кольпит (воспаление слизистой влагалища).

    Причины появления кольпита

    Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), такие как гонорея,  хламидиоз,трихомониаз, гарднерелез становятся причиной кольпита. Не проще ли предохраняться, чем потом лечиться?

    Нарушение естественной флоры влагалища (молочница). У здоровых женщин  во влагалище существует определенная микрофлора, 95% которой составляют палочки Дедерлейна. Эти палочки вырабатывают молочную кислоту и таким образом подавляют рост патогенной и условно патогенной флоры. Нарушить микрофлору можно во время длительного или нерационального  приема антибиотиков. Чтобы этого избежать, необходимо параллельно с антибиотиками принимать нистатиновые препараты.

    Снижение эндокринной функции желез внутренней секреции (заболевание яичников различной природы, климакссахарный диабетожирение) причина не только кольпита, но и ряда других заболеваний.

    Нарушение анатомических особенностей влагалища, такие как зияние половой щели, опущение стенок влагалища сопровождаются кольпитом. Такие особенности  можно исправить  хирургическим путем.

    Повреждения слизистой оболочки влагалища при проведении манипуляции во влагалище и в матке (внебольничный аборт, неправильное спринцевание, введение различных предметов во влагалище, например, при мастурбации) – еще одна причина для кольпита. Для абортов существует официальная медицина. Нет необходимости рисковать своей жизнью и здоровьем.

    Развитию кольпитов способствует также нарушение питания слизистой оболочки влагалища при сосудистых расстройствах и старческой атрофии.

    Еще одной причиной развития кольпита могут стать аллергия на презервативы, лекарства, которые вводятся во влагалище. В случае аллергии следует поменять метод контрацепции.

    Несоблюдение личной гигиены и гигиены половой жизни – это не только кольпит, но и неприятный запах. Такая нечистоплотность подойдет разве что представительнице того асоциального общества, что торчит под магазинами.

    Симптомы острого кольпита

    Вы, конечно же, обращаете внимание на свое белье в конце дня. При кольпите белье пачкается обильными выделениями, отличающимися от тех, которые бывают в норме. В зависимости от разновидности кольпита  различается цвет и запах выделений.  Например, обильные гнойные пенистые желтовато-зеленые выделения с неприятным запахом, сопровождающиеся чувством жжения, характерны для кольпита, вызванноготрихомониазом. При грибковом кольпите, который может развиться при длительном  применении антибиотиков, выделения творожистые, белого цвета.

    Кольпит сопровождают боли в области влагалища, обильные выделения, ощущение тяжести в нижней части живота, иногда - жжение и зуд при мочеиспускании.

    Если кольпит не лечить или лечить неправильно, он перейдет в хроническую форму.

    Что это значит?

    Для хронического кольпита характерны выделения из половых путей (бели), реже - зуд и неприятные ощущения в области влагалища. Кольпит будет протекать длительно и скрыто, иногда даже бессимптомно, с периодическими обострениями.

    Стоит отдельно  поговорить о кольпите у девочек.

    Воспаление слизистой влагалища у девочек часто сопровождается воспалением наружных половых органов и называется вульвовагинитом.

    Вульвовагинит чаще всего вызывается бактериальной инфекцией, но иногда бывает проявлением аллергической реакции организма. Часто заболевание протекает в хронической форме и сопровождается скудными слизисто-гнойными выделениями.

    Острый вульвовагинит у девочек может развиться на фоне острых инфекционных, в том числе вирусных  заболеваний, а также при попадании инородного тела во влагалище.

    Кольпит в старческом возрасте появляется в результате атрофии слизистой влагалища. Это связано с угасанием функций яичников. Слизистая оболочка влагалища истончается, складки ее сглаживаются, она легко травмируется и воспаляется. Такой кольпит характеризуется зудом и гноевидными выделениями, иногда с примесью крови.

    Если Вы обнаружили у себя вышеперечисленные симптомы, не тяните. Своевременное лечение поможет избежать хронических заболеваний.

    Юлия Тишкова

    Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 606 | Добавил: azart-news | Рейтинг: 0.0/0
    Доска объявлений купля продажа
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz