Категории раздела
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [59]
АВТОМОБИЛИ [43]
HI-TECH [15]
ШОУБИЗНЕС [33]
КРИМИНАЛ [8]
ИГРЫ [13]
СОФТ [57]
ПРОИШЕСТВИЯ [7]
ЛОХОТРОНЫ В СЕТИ [24]
ПРОГРАММЫ [17]
СКРИПТЫ [375]
ФИЛЬМЫ [5]
ЭМУЛЯТОРЫ АВТОМАТОВ [52]
ОХОТА И РЫБАЛКА [545]
ДТП [36]
СПОРТ [9]
СТАТЬИ [36]
МЕДИЦИНА [195]
GTA 4 [4]
Html программирование [71]
Реклама в интернете [83]
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ [83]
Эротические расссказы [14]
ФИЛЬМЫ И ПЕРЕДАЧИ ОНЛАЙН [2]
ТОРРЕНТ [5]


Мини-чат


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53


Статистика


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Последние новости


    Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 02:40
    Главная » 2011 » Май » 15 » История контрацепции
    Доска объявлений купля продажа
    12:42
    История контрацепции

    Если вы читаете эту статью, значит вам далеко не безразлично собственное здоровье. А кроме этого вы умница и красавица. Наверняка мужчины смотрят на вас с восхищением и вожделением. И раз вас интересует контрацепция, то кому-то вы уже отвечаете взаимностью, но хотите, чтобы физическая любовь была страстной и гармоничной, а не превращалась для вас в предмет головной боли. Вы узнаете о разных методах контрацепции и вам останется только сделать выбор.

    И начнем, пожалуй, с истории.

    Контрацепция существовала с тех пор, как человечество обрело членораздельную речь. Методы ее были похожи и применялись во всем мире и во все времена. Разница состояла лишь в  том, что для снадобий применялись разные ингредиенты. Это были, как правило, компоненты растительного происхождения. Женщины готовили из них напитки, закладывали во влагалище в виде кокона и отваром промывали влагалище.

    Но были и экзотические, и просто опасные для жизни методы. Например, закладывание во влагалище комков из помета крокодилов. Надо же было еще найти и собрать этот помет. А крокодилы в это время тихо сидели в сторонке и поджимали хвосты и лапы, чтобы не мешать.

    Но если древние индийские и египетские женщины проявляли чудеса героизма, собирая помет слонов и крокодилов, то древние китайские женщины просто  играли в Русскую рулетку. Ради акта физической любви со своим избранником, они закладывали во влагалище ртуть или принимали внутрь соли свинца. Вот уж где от любви до смерти был один шаг. Но это еще не все. Арабы, которые были очень развитыми и любопытными, изобрели первое внутриматочное средство контрацепции. Они поместили в матку верблюдицы плоский камень и таким образом предупредили зачатие. А  дальше этот метод отрабатывался на тех же рисковых китайских и японских женщинах. Только в матку им помещали уже не камни, а золотые или серебряные шарики.

    Следует заметить, что мужчины в вопросах контрацепции не оставались в стороне. Те же умные арабские врачи рекомендовали мужчинам натирать член каменной солью, смолой, луковым соком и пихтовым маслом. О-о-о-о, что это был потом за секс! У одной все внутри горит и чешется, и у другого не лучше. Но природу не обманешь! Секса все равно  хочется. Поэтому эксперименты продолжались.

    Даже религия умудрилась внести в это свою лепту. В Ветхом Завете описан грех Онана, который совершил прерванный половой акт. И этот метод, осуждаемый всеми религиями, с успехом применяется во всем мире до сих пор.

    Особым блеском, хоть и без всякого эффекта, отличались средние века. В это время для предохранения от беременности предлагались амулеты из ушной серы осла, яички горностая, косточки черной кошки и другие подобные ерундовины. Что-то из этого набора нужно было прикладывать к бедру после полового акта. Вы только вообразите себе эту ситуацию! Бр-р-р, гадость какая!

    А вы можете представить себе половой акт с мужчиной, член которого обмотан тканевыми салфетками? Потертости и боль в половых органах гарантирована обоим партнерам. А использование  «прототипа»  презерватива, изготовляемого из бараньих кишок или рыбного пузыря? Один половой акт с таким оснащением и пожизненное лечение  от инфекции обеспечено. Антибиотиков ведь тогда не было. Но процесс, как  говорил Михаил  Горбачев, уже пошел. Мысль средневековых ученых двинулась в нужном направлении. До своего нынешнего вида презервативы изготавливались изо льна, золота (причем украшались драгоценными камнями), тонкой кожи, а после того, как Колумб открыл Америку, из каучука, резины, латекса.

    Невозможно  обойти вниманием такого поганца, как Казанова. Этот сексуально озабоченный придурок предлагал женщинам засовывать во влагалище половинку лимона. В своих дневниках этот средневековый мачо отчитывается в великолепном эффекте этого метода. Эффект безусловно был, но вот бы ему самому засунуть себе куда-нибудь эту половинку лимона!

    Кстати, о птичках, то есть о лимонах, а если еще точнее, то о контрацепции с помощью лимона. Трудно сказать, откуда берутся эти юные, но  дремучие в своем невежестве дивы. Гинекологи говорят, что они встречаются гораздо чаще, чем хотелось бы. И эти дивы интересуются, как применять лимон, чтобы не забеременеть. В этой связи я  вспоминаю анекдот.

    « - Доктор, а как применять лимон, чтобы не забеременеть?
    - С чаем.
    - А чай когда пить? До полового акта или после?
    - Вместо…»

    Но вот что точно будет непонятно этим дремучим девушкам, так это  календарный метод. Он использовался еще древними греками. Только использовался так, что приводил к почти 100% беременности. И, несмотря на  такую результативность, этот метод продержался до  ХХ века, от души радуя  потомков.

    И, как кульминация серий проб и ошибок, в  ХIХ веке совершился прорыв к созданию эффективной контрацепции. В  разных странах один за другим врачи предлагали использовать  шеечные колпачки, влагалищные диафрагмы, спермициды, внутриматочную спираль и, наконец, оральные контрацептивы. Первым препаратом , предложенным для повседневной врачебной практики в 1960 стал Эновид. С этого времени началась история развития оральных контрацептивов.

    Наталья Новицкая

    Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 475 | Добавил: azart-news | Рейтинг: 0.0/0
    Доска объявлений купля продажа
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz