Категории раздела
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [59]
АВТОМОБИЛИ [43]
HI-TECH [15]
ШОУБИЗНЕС [33]
КРИМИНАЛ [8]
ИГРЫ [13]
СОФТ [57]
ПРОИШЕСТВИЯ [7]
ЛОХОТРОНЫ В СЕТИ [24]
ПРОГРАММЫ [17]
СКРИПТЫ [375]
ФИЛЬМЫ [5]
ЭМУЛЯТОРЫ АВТОМАТОВ [52]
ОХОТА И РЫБАЛКА [545]
ДТП [36]
СПОРТ [9]
СТАТЬИ [36]
МЕДИЦИНА [195]
GTA 4 [4]
Html программирование [71]
Реклама в интернете [83]
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ [83]
Эротические расссказы [14]
ФИЛЬМЫ И ПЕРЕДАЧИ ОНЛАЙН [2]
ТОРРЕНТ [5]


Мини-чат


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53


Статистика


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Последние новости


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:56
    Главная » 2011 » Май » 15 » Венерические болезни. Мифы и заблуждения
    Доска объявлений купля продажа
    12:37
    Венерические болезни. Мифы и заблуждения

    Часто, разговаривая с людьми, я удивляюсь тому, какие странные представления они имеют о венерических болезнях и путях их передачи. Своими искаженными представлениями люди делятся друг с другом и в результате рождаются мифы. Вот эти мифы  или, иначе,заблуждения мы сейчас и разберём.

    Заблуждение первое

    Считается, что если мужчина помочится и обмоет половые органы после полового акта, то это снизит возможность заразиться венерическими болезнями. Подобное утверждение в корне неверно. Риск, конечно, снизится, но полагаться на эффективность только этого метода не стоит.

    Заблуждение второе

    Женщины свято верят в возможности спринцевания и, как профилактику венерических болезней, применяют его после полового акта. Но эффекта от этого мероприятия ровно столько же, сколько и у мужчин. То есть риск снижется, но гарантий нет. Но зато есть возможность продвинуть существующую инфекцию в верхние отделы половой системы, что приведет к  развитию осложнений в виде воспаления матки и придатков. Кроме этого, спринцевание служит фактором риска развития бактериального вагиноза.

    Заблуждение третье

    Многие считают, что применение хлоргексидина является  надежным методом профилактики венерических болезней. Но это утверждение совсем не соответствует действительности. Применение хлоргексидина не дает гарантий, что вы не заразитесь. Но вот вызвать у женщин бактериальный вагиноз он вполне может.

    Заблуждение четвертое

    Если кому-то кажется, что венерической болезнью можно заразиться в бассейне, то такие пугливые могут расслабиться и спокойно наслаждаться плаванием. Заразиться в бассейне можно, допустим, лямблиозом, но не венерической болезнью. Дело в том, что возбудители ЗППП во внешней среде очень неустойчивы и быстро погибают. Ну, а единичные выжившие микроорганизмы вызвать заболевание не в состоянии, так как для этого нужно более массированное поступление инфекции.

    Заблуждение пятое

    Некоторые утешают себя иллюзией, что секс с лицами, которые регулярно, в силу своей работы, проверяются на наличие половых инфекций, совершенно лишен риска заразиться венерической болезнью. Какой самообман!!! К сожалению, при таком медосмотре  обследования включают в себя только общий мазок и серологические реакции на сифилис. При этом целый «букет» других венерических заболеваний, таких как генитальный герпес,уреаплазмозхламидиоз остается незамеченным. Ну, а принимая во внимание, что часто штампики о прохождении медосмотра вообще ставят заочно, то стоит задуматься, так ли уж безопасен незащищенный секс  с этими лицами.

    Миф о презервативах

    Приходилось мне слышать сказки о том, что в презервативах есть поры, которые пропускают вирусы СПИДа и возбудителей венерических болезней. Подобные россказни совершенно не соответствуют действительности.

    Заблуждение шестое

    Половые контакты с женатым мужчиной (или замужней женщиной) не сопряжены с риском заражения венерическими болезнями. Этот миф особенно живуч среди холостых мужчин и незамужних женщин и тоже является иллюзией. Женатые мужчины и замужние женщины тоже люди и ничто человеческое им не чуждо. И кто знает, что было у них в прошлом. А быть могла не вылеченная  или бессимптомно протекающая венерическая болезнь (гонореяили трихомониаз).

    Заблуждение седьмое

    Не знаю, кто придумал, что оральный секс является безопасным. Риск, конечно, меньше, но он все-таки есть и при оральных половых контактах без презерватива можно получить сюрприз в виде венерической болезни.

    Наталья Новицкая

    Категория: МЕДИЦИНА | Просмотров: 556 | Добавил: azart-news | Рейтинг: 0.0/0
    Доска объявлений купля продажа
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz