Категории раздела
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [59]
АВТОМОБИЛИ [43]
HI-TECH [15]
ШОУБИЗНЕС [33]
КРИМИНАЛ [8]
ИГРЫ [13]
СОФТ [57]
ПРОИШЕСТВИЯ [7]
ЛОХОТРОНЫ В СЕТИ [24]
ПРОГРАММЫ [17]
СКРИПТЫ [375]
ФИЛЬМЫ [5]
ЭМУЛЯТОРЫ АВТОМАТОВ [52]
ОХОТА И РЫБАЛКА [545]
ДТП [36]
СПОРТ [9]
СТАТЬИ [36]
МЕДИЦИНА [195]
GTA 4 [4]
Html программирование [71]
Реклама в интернете [83]
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ [83]
Эротические расссказы [14]
ФИЛЬМЫ И ПЕРЕДАЧИ ОНЛАЙН [2]
ТОРРЕНТ [5]


Мини-чат


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53


Статистика


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Последние новости


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:55
    Главная » 2009 » Май » 16 » В России появился конкурент сериала "Lost"
    Доска объявлений купля продажа
    15:07
    В России появился конкурент сериала "Lost"

    В России появился конкурент сериала "Lost"

    Фото: Дни.Ру/Михаил СтецовскийПостер к телесериалу "Остаться в живых". Источник: kinopoisk.ru
    1/2
    Фото: Дни.Ру/Михаил Стецовский

    На волне "сериального бума" в Интернете появился новый проект, призванный оспорить превосходство видео над аудио: фантастический аудиосериал "Маруся" претендует на первенство в области загадочного. Дни.Ру решили выяснить, чем "Маруся" может привлечь поклонников сериала "Lost" и почему ею уже заслушиваются в Сети.

    По намекам, которые делают создатели сериала, проект должен стать масштабным. "Маруся" - первая часть литературного сериала "Этногенез". Но основной замысел проекта авторы предпочитают пока не раскрывать, скрывая его за интригующим титром: "Книга, взрывающая мозг".

    Некоторая ясность наступает только при прослушивании хотя бы одного получасового аудиофайла. Низкий мужской голос с хрипотцой поведает историю из жизни 14-летней девочки, "с которой постоянно что-то случается", произошедшую в не столь отдаленном будущем. Электронная ритмическая музыка довольно скоро создаст то необходимое напряжение, которого часто не достигает видеоряд.

    Идея переманить интернет-юзеров, поставивших на закачку в торрентах последние серии сезонов "Lost", довольно амбициозна и впечатляюща»

    "Мы не планировали изначально каких-то рамок для стиля музыки в "Марусе". Сама книга пронизана таким настроением, которое и отразилось в создании музыки. Вероятно, это и есть классическое фантастическое настроение", - говорит известный музыкальный продюсер Сергей Пименов, который принимает активное участие в создании аудиосериала.

    "Музыкальным продюсером сериала стал Роман Галушкин, известный как DJ Агент Смит, человек с 30-летним стажем создания музыки. Текст читает Андрей Градобоев – легенда в радиомире. Фактически это его моноспектакль и как артист он играет в нем сразу все роли. Его голос и музыка так погружают в историю, что через несколько минут вы уже не просто слушаете текст, а видите образы и представляете героев", - признался Пименов.

    С одной стороны, идея переманить интернет-юзеров, поставивших на закачку в торрентах последние серии сезонов "Lost", довольно амбициозна и впечатляюща. С другой стороны, попытка заставить зрителя отдохнуть от бесконечно сменяющегося ряда картинок предпринималась и прежде: еще в 1995 году на FM-станции "2000". Тогда диджеи предлагали слушателям окунуться в мир фантастики под только вступающий в свои права трип-хоп, брейк-бит и транс. Позаимствовав у театральных деятелей их бархатную манеру выстраивать настроение и держать слушателя одним лишь голосом, проект "Модель для сборки" шел в ногу со временем, учитывая лучшее в имеющихся тогда жанрах.

    "Модель для сборки" - это целый пласт любимого и уважаемого нами жанра, - говорит Пименов. - Но в работе над "Марусей" мы пошли дальше. Это уже не просто чтение под музыку, это - аудиосериал с полностью авторским контентом, как текстовым, так и музыкальным. На интернет-радио "Станция 2.0" премьера аудиосериала состоялась в начале 2009 года и имела большой успех. Мы бы хотели быть "МДС Будущего". Уверен, что у нас получится".

    Создатели "Маруси" сделали главным зрителя, слушателя. Телевизионщики ежедневно кормят нас готовым фастфудом, максимально освободив наш мозг от необходимости визуализировать прочитанные книги и заодно избавив нас от обременительной привычки думать. Но тот факт, что на первый план вновь выходит аудиоистория, говорит о некотором торжестве нашего сознания над фантазиями "телегипнотизера". Тем же, кто привык полностью абстрагироваться от постороннего вмешательства, приятно будет подержать в руках печатное издание "Маруси" - внимательный читатель уже может отыскать литературное произведение на полках книжных по всей стране.

    Как бы ни сложилась судьба "Маруси" в будущем, идея проекта покажется привлекательной тем, кто еще не потерял желания думать самостоятельно.

    Категория: ФИЛЬМЫ | Просмотров: 841 | Добавил: azart-news | Рейтинг: 0.0/0
    Доска объявлений купля продажа
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz