Категории раздела
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [59]
АВТОМОБИЛИ [43]
HI-TECH [15]
ШОУБИЗНЕС [33]
КРИМИНАЛ [8]
ИГРЫ [13]
СОФТ [57]
ПРОИШЕСТВИЯ [7]
ЛОХОТРОНЫ В СЕТИ [24]
ПРОГРАММЫ [17]
СКРИПТЫ [375]
ФИЛЬМЫ [5]
ЭМУЛЯТОРЫ АВТОМАТОВ [52]
ОХОТА И РЫБАЛКА [545]
ДТП [36]
СПОРТ [9]
СТАТЬИ [36]
МЕДИЦИНА [195]
GTA 4 [4]
Html программирование [71]
Реклама в интернете [83]
КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ [83]
Эротические расссказы [14]
ФИЛЬМЫ И ПЕРЕДАЧИ ОНЛАЙН [2]
ТОРРЕНТ [5]


Мини-чат


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 53


Статистика


Форма входа


Поиск


Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Архив записей


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Последние новости


    Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 21:59
    Главная » 2009 » Май » 13 » Открытие весенней охоты. /21.03.2009/ 77
    Доска объявлений купля продажа
    20:55
    Открытие весенней охоты. /21.03.2009/ 77

    Можно сказать, что в последней день закрытия охоты, в душе у охотников наступает период ожидания, и в том числе не большая неизвестности. До открытия осеней охоты да-леко, а вот открытие весенней охоты вроде рядышком. Все начинают думать и обговаривать «в какие сроки будет открытие весенней охоты?, будет ли вообще она открыта? бу-дет ли дичь? в общем разговором много, а еще больше их начинается когда идет слух, что да! точно откроют!!!!, сроки вроде как определены, а вот документа официального нет. Начинаются томительные ожидания.
    Каждому охотнику это чувство известно. Вот так и у нас получилось этой весной. Был подписан документ который определил порядок и сроки открытия охоты не только весенней, а вообще расписали всю охоту, ее сроки по всей России. Почитав его, мы теперь четко знаем, что где и как. На удивление всем, открытие охоты по югу Волгоградской обл. начинается со 2 неделя марта месяца, а по северным областям 3 неделя марта. Вроде как и рано, ну как говорится, в «Белокаменной» виднее когда и где в какие сроки открывать.
    Коль определили, значить будем открывать. Ну вот смотря на улицу, и просматривая прогноз погоды понимаем, снег лежит на улице, озера, ручейки и всевозможные, ерики, балочки замерзшие, ну в общем кроме полей где должен лететь гусь ничего и не придумать. Ну так как и мы думают и другие охотники, а полей на которых он садится не так уж и много, понимаем, что на полях будет сколько охотников, что гуся мы там не увидим. Тем временем погода все больше и больше напоминала нам, что идет весна. Снег за пару дней сошел вообще, и солнце днем давало до +7 тепла. Весна начала наступать полным ходом.
    Позвонил приятель и рассказал, что ерики в «пойме» уже растаяли, утка есть. Гусь пролетный есть. Решено, едем туда.
    13 вечером после работы, вещи загружены в нашу работягу «ниву» и вперед, старт. Дорога известная, порядка 130 км по асфальту и 30 по грунтовке.
    Асфальтом время пролетело не заметно, а вот долгожданный поворот на грунтовку. Ну еще 30 км. и мы на месте. Нас уже там заждались. Ужин на столе стоит.
    Поворачиваем и понимаем, что дорога не такая простая, бруствер размыт, грязи полно, колея от уазиков и других большегрузных автомобилей присуцтвует и не плохая. Остановилась возле нас машина, которая выехала из этой грунтовки.
    Вопрос «Ребята Вы куда»? Туда. Да Вы что?? Нас вытащили назад на галстуке, сами не прошли. Ничего мы пройдем. Пониженная, блокировка дифференциала, вторая передача и вперед. По пути встречаем застрявшие машины, которые без чужой помощи выбраться не могут. Помогаем, сами застряем, четыре машины вытащили, пять раз застревали сами, дорога в 30 км, заняла 2 часа.
    Ну вот мы и на месте, встречи, воспоминания, обсуждение завтрашней охоты. Друг гово-рит, что гусь летит, утка по ерикам есть. На том и порешили. Выезжаем утром и проверяем ерики, то есть с подхода. И посмотрим пролет гуся, где он летит, и куда можно будет сесть на вечерку. Ночь одним мигом. Утро. Горячий чай и поехали. Забираем свою помощницу лайку «Умку».
    Вот мы и в угодьях. Едем от ерика к ерику в надежде увидеть, уток но понимаем, что мы чуть рано приехали, все во льду. Практически на каждом ерике сидят рыбаки на льду и ловят кайф от последних дней зимний рыбалки. Какая тут утка ????? Где ее искать, наверно одному богу известно. Взглядом всматриваемся в степь, ничего нигде не летит. Ни утки ни гуся нет. Колеся от одного озера к другому находим озера которые освободи-лись от льда но утки на них нет.
    Проходит часа два. И вот есть, на горизонте появляется один за другим клин гусей. Смотрим за ним куда они идут. Они пролетали на недосягаемой высоте для выстрела и на посадку идти не думали. Все держат путь на Волгу. А до нее к сожалению не добраться. Начали появляться небольшие стайки уток. Смотря куда они садятся мы направлялись туда, но утка вроде и не пуганная но, близко не подпускала. Да и «Умка» если честно не давала нам подойти до них, она их подымала раньше времени.
    И так результат нулевой утром у нас. Проезжая мимо одного поля замечаем пасущегося фазана, красавец, петух. Выпускаем собаку и вперед сами. Подымает стайку фазанов. Курей отпускаем, а вот петухи понятно наши. И вот подымается петух с очередного камыша. Стреляем сразу втроем, долгие рассуждения кто попал, но петух битый чисто. «Умка» убегает в камыши и вот он первый трофей. Решаем прогнать еще пару полей и подымаем много фазанов. Но к сожалению все курочки, петухи где то разбежались. Вроде как и время к обеду надо и по 50 гр. Выпить за трофей. Становимся на привал, обедает.


    Небольшой натюрморт


    Небольшое фото с первым трофеем
    Перекусив. Продолжаем искать утку по ерикам но увы безуспешно. На льду утка не сидит, а открытой воды практически нет. Прогоняем пару полей и снова подымаем множество куриц фазана. Уже как то становится и грустновато, дичь есть, а стрелять нельзя.


    Но петухи как не скрывались от нас все равно были найдены. По поведению собаки понимаем, что фазан в камышах есть. Собака подымает нам петуха. Уйти ему не удается.


    Подходит вечер. К сожалению утки мы не нашли, а гусь периодически тянули на Волгу, на высоте не досягаемой для стрельбы.
    Вот такое получилось у нас открытие.

    Категория: ОХОТА И РЫБАЛКА | Просмотров: 696 | Добавил: azart-news | Рейтинг: 0.0/0
    Доска объявлений купля продажа
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz